Trainer

Hier stellen sich unsere Trainerinnen und Trainer vor.

  • Jana Siebert

    Leistungsgruppe

    Adresse
    Liebigstraße 43
    30163 Hannover
    Telefon
    • Mobil: +49 172-1044346

    Trainingsgruppe: 19:00-20.30 Uhr Bahn 5 und 6 C- Lizenz

  • Heidi Fünfstück

    Stellv. Schwimmwartin: Trainingsgruppen NTG 1/ LTG 4

    Adresse
    Grottkauer Weg 30
    31224 Peine
    Telefon
    • Dienstlich: +49 (0) 5171-46274 oder 46277
    • Mobil: 0178-553 69 64

    B- Lizenz, C- Lizenz, Trainingsgruppen: 18.00-18.45 Uhr Bahn 4, 18.45-19.45 Uhr Bahn 1,

  • Helmut Döhne

    Leistungsgruppe

    Adresse
    Im Dreierfeld 6
    31241 Ilsede
    Telefon
    • Privat:
    • Dienstlich: 0511-762 413 3
    • Mobil: 0152 537 429 47

    Trainingsgruppe: 19.30-20.45 Uhr Masters Bahn 1& 2 Vertretung für alle anderen Leistungsgruppen

  • Martina Mustafa

    Nachwuchsgruppen 17.00-19.00 Uhr GTG1, NTG1

    Geburtsjahr: 1967 Vereinsmitglied seit: 2006; Trainer seit: 2012; Beruf: Gärtnerin, Hausfrau, Mama; Hobbys: Tauchen, meine Haustiere, arabisch lernen; Lieblingslage: Kraul; Ausbildung: Lizenzen:

  • Aaron Friedrich

    Nachwuchsgruppen 17.00-19.00 Uhr GTG1, NTG1, LTG4

    Geburtsjahr: 1999; Vereinsmitglied seit: 2007; Trainer seit: 2014; Beruf: Student; Hobbys: Schwimmen, Fitnesssport,& alles was die Freizeit bietet; Lieblingslage: Kraul; Ausbildung: Lizenzen: Helfer am Beckenrand;

  • Anna Larissa Brandes

    Nachwuchsgruppen 17.00-19.00 Uhr GTG1, NTG1

  • Amelie Lauer

    Nachwuchsgruppen 17.00-19.00 Uhr GTG1, NTG1

    Geburtsjahr: 2005; Vereinsmitglied seit: 2010; Trainer seit: Beruf: Hobbys: Lieblingslage: Ausbildung:

  • Colin Didschies

    Nachwuchsgruppen 17.00-19.00 Uhr GTG1, NTG1

    Geburtsjahr: 2002 Vereinsmitglied seit: 2012; Trainer seit: 2016; Beruf: Schüler; Hobbys: Schwimmen, Feuerwehr, Freunde; Lieblingslage: Kraul; Ausbildung: Lizenzen:

  • Natalie Dorl

    Nachwuchsgruppen 17.00-19.00 Uhr GTG1, NTG1

    Geburtsjahr: 2003; Vereinsmitglied seit: 2008; Trainer seit: 2018; Beruf: Schülerin; Hobbys: Schwimmen, Tanzen, Turnen; Lieblingslage: Delfin; Ausbildung: Lizenzen: Erste Hilfe;

  • Luca Sophie Münchow

    Nachwuchsgruppen 17.00-19.00 Uhr GTG1, NTG1

    Geburtsjahr: 2003; Vereinsmitglied seit: 2010; Trainer seit: 2018; Beruf: Schülerin; Hobbys: Schwimmen, Reiten, Saxophon spielen; Lieblingslage: Kraul; Ausbildung: Lizenzen: ;

  • Malte Kern

    Nachwuchsgruppen 17.00-19.00 Uhr GTG1, NTG1